Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Реклама
Главная » 2014 » Март » 23 » Отношения и эмоции
09:45
Отношения и эмоции

Повседневная жизнь состоит из отношений людей друг с другом и человека с самим собой. В идеале эти отношения должны характеризоваться ясностью, состраданием и любовью. Чаще легче любить и уважать других, чем себя. Отношения можно рассматривать как зеркало для узнавания, исследования, познания себя. Именно через такое познание себя возможна радикальная трансформация своей жизни. Неясность взаимоотношений приводит к конфликту и замешательству, что нарушит благополучие нашей жизни.
Такие эмоции, как, например, гнев, страх и тревога, возникают как реакции на наши повседневные отношения. Эти типы реакции появляются в результате нашего невнимания к моменту. Каждый должен сосредоточивать свое внимание на своих мыслях, чувствах и эмоциях. Если этого не делать, то эти эмоции остаются «непереваренными», неусвоенными и способны также отравлять организм, как употребление некачественной
пищи или несовместимых пищевых сочетаний. Каждая эмоция — это ответ посредством биохимической реакции на воздействие извне.


 

Категория: Философия | Просмотров: 1012 | Добавил: df221 | Теги: отношения, эмоции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]