Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 4 » Какие вопросы может услышать начинающий сыроед от других людей насчет пользы или вреда сыроедения?
12:53
Какие вопросы может услышать начинающий сыроед от других людей насчет пользы или вреда сыроедения?
1. Ты теперь всю жить будешь жить на салатах? Зачем лишать себя удовольствия, если жизнь и так коротка и настолько проблемная? 

Во-первых, жизнь на салатах - это не сыроедение. Салаты - пища для переходного периода. Зачем улучшать и так совершенную пищу, к примеру, яблоко? Сыроедом быть очень просто: помыл яблоко, почистил или порезал и съел. Можно просто съесть. Минимум кухонной утвари, экономия газа и электричества, но самое главное - времени! Времени для развития!

Жизнь зачастую потому и короткая, что человек не живет в гармонии "тело-дух”. Осознанность, которая повышается на сыроедении, позволяет искать пути обретения душевного баланса, что является залогом долголетия.

2. Сынок (доченька), ты теперь даже не поешь оливье (курицу, торт) за праздничным столом? 

Очень часто людей отпугивает от сыроедения боязнь быть "белой вороной” в кругу близких и знакомых. Семейные праздники, разные торжества всегда проходят с изобилием приготовленной еды. Но такое ощущение возникает буквально в самом начале сыроедения. К тому же, существует масса рецептов разнообразных блюд с сырых продуктов. И даже если сыроед за праздничным столом будет кушать только принесенные с собой авокадо или виноград, ничего страшного. Как показывает опыт, несколько подобных посиделок, и люди привыкают. На самом деле каждого человека волнуют исключительно его проблемы, а разовые акценты на необычном питании - обычное любопытство.

3. Ну, почему именно сырое? Наши предки всю жизнь питались вареной и жареной пищей! 

По своей физиологии человек имеет много общего с травоядными животными. Разве человеку разум был дан для того, чтобы научиться готовить? Почему слон ничего не варит и не жарит, но спокойно вырастает до огромных размеров? Почему тигр, поймав жертву, не бежит искать костер, чтобы зажарить шашлык?

Все потому, что каждому организму генетически заложена инструкция по его эксплуатации. Для человека инструкция звучит следующим образом: живая растительная пища, преимущественно плоды. Залив в двигатель вместо моторного масла, предусмотренного инструкцией, обычную воду или раствор шампуня, поехать на автомобиле не получится. Мало того, он может поломаться. Так же и с человеческим организмом.

Однако процессы социализации глушат природные инстинкты. "Все едят мясо, и ты, дочка, кушай". Хотя мясо в его натуральном виде с кровью никогда не вызывало настоящего аппетита у людей. Не задумывались ли Вы, почему в рекламе мяса или колбас всегда используются помидоры, болгарский перец, зелень?

4. Откуда ты будешь брать необходимые и незаменимые витамины, минералы, белки? 

Ответ очень прост. Не знаю. Жираф и слон тоже не знают, откуда у них берутся все эти мнимые незаменимые вещества. Но живут себе припеваючи в дикой природе. Сыроедение по своей сути исключает возможность возникновения проблемы нехватки чего-то в организме.

Мы рассмотрели самые распространенные вопросы, возникающие к сыроеду-новичку. На самом деле их великое множество. В любом случае, умение слушать и уважение к собеседнику - залог понимания сыроедного образа жизни.

Выводы к статье просты: сыроедение как один из путей развития человека действительно дает много преимуществ в сравнении с традиционным питанием термически обработанной пищей. Небольшой совет: заведите себе дневник (бумажный или блог) и фиксируйте малейшие изменения. Даже спустя месяц сыроедения можно оценить, сколько хорошего можно получить от такого питания.
Категория: Прочее | Просмотров: 737 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]