Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Май » 8 » Статья о каннабисе в «Википедии» вновь включена в «черные списки»
16:37
Статья о каннабисе в «Википедии» вновь включена в «черные списки»

МОСКВА, 7 мая — Digit.ru. Роскомнадзор вновь включил статью «Курение каннабиса» из российского раздела онлайн-энциклопедии Wikipedia в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию, сообщил в своем микроблоге в Twitter исполнительный директор партнерства «Викимедиа.ру» Станислав Козловский.


Как ранее сообщал Digit.ru, в начале апреля Роскомнадзор уже вносил статью о каннабисе в реестр, после чего операторы связи обязаны были бы заблокировать доступ к «Википедии», если бы ресурс не удалил или не изменил этот материал. Однако руководство «Википедии» отредактировало статью, после чего Роскомнадзор, ознакомившись с новой редакцией текста, исключил статью из реестра.

Сегодня представитель Роскомнадзора Владимир Пиков подтвердил, что статья вновь внесена в реестр запрещенных материалов. «Это сделано потому, что содержащийся сейчас в статье текст отличается от ранее представленной в Роскомнадзор измененной редакции и по сути представляет собой первоначальный вариант, к которому изначально и предъявлялись претензии», — сказал Пиков.


РИА Новости http://www.digit.ru/state/20130507/401269755.html#ixzz2ShlxqR8W
Категория: Статьи | Просмотров: 654 | Добавил: df221 | Теги: списки», «черные, каннабисе, «Википедии», вновь, включена, статья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]