Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 30.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 14 » Шаги к успеху от Великого Мухаммеда Али
14:38
Шаги к успеху от Великого Мухаммеда Али
Мухаммед Али за свою карьеру одержал 56 побед и только 5 поражений. Его по праву называют величайшим спортсменом века. Вот 7 главных шагов к успеху от этого прекрасного боксера: 
1. Терпение. «Сильные приходят и остаются. Слабые приходят и уходят или становятся сильными». Эти слова принадлежат Мухаммеду Али. Он ненавидел свои тренировки. Но он также понимал, что если не будет тренироваться, то никогда не сможет стать чемпионом и добиться успеха. И помните, какой бы ни была высокой цена за успех, цена неудачи еще больше. 
2. Мечтайте и визуализируйте. Каждый успешный человек четко знает, чего хочет. Он видит свою цель, мечтает о ее достижении и визуализирует. Визуализация является мощным инструментом. Чемпионами не рождаются – ими становятся. 
3. Без крыльев полет невозможен. Шаги к успеху подразумевают свободу и полет. Птица использует крылья для полета и поэтому она свободна. У человека тоже есть крылья – это его воображение. И именно благодаря ему мы можем быть свободны, летать и достигать невероятных высот. Представьте себе, что у вас есть крылья и вы можете подняться так высоко, как только захотите. Если вы сумеете убедить себя в этом, поверите в это, то вам действительно любая задача будет по плечу. 
4. Меняйтесь. «Тот, кто боится рисковать и меняться, никогда ничего не добьется» - любит повторять Мухаммед Али. При приеме на работу кадровики часто задают вопрос «каким вы видите себя через 5 лет?». Этот вопрос помогает узнать ваши амбиции и стремления. Если в 25 лет вы на том же месте, где были в 20, то считайте, что 5 лет вы прожили впустую. 
5. «Порхай как бабочка, жаль как пчела. Никто не может победить Мухаммеда Али». Этот принцип Али использовал в каждом своем поединке. Он постоянно говорил «Трудно быть скромным, когда ты великий. Я велик и всегда таким буду». Не ожидайте, что кто-то будет вас подбадривать и утверждать в вас веру. Это сможете сделать только вы. Попробуйте каждое утро говорить своему отражению в зеркале «Я великий. Я сильный. Я все смогу». 
6. Имейте цели. «Цели это то, что помогает мне не свернуть с моего пути, не отступить». Вы должны всегда помнить о том, какие цели вы преследуете, четко их сформулировать. Каждый день перед сном повторяйте их, представляйте, закрывая глаза. 
7. Будьте готовы стать успешным. Некоторые люди не готовы добиться цели и стать успешными. Как только они добиваются цели, то не знают, что делать дальше. Они упорно шли к ней, трудились, делали уверенные шаги к успеху, с каждым шагом становились ближе. Но вот, цель достигнута. Что дальше? Что делать, ведь уже не к чему стремится? Ответ прост – нужны новые цели. Необходимо жить целями, чтобы жизнь была наполнена смыслом. Купили квартиру? Это замечательно, большой шаг. А как насчет виллы у моря? 
Дерзайте и у Вас все получится!!!
Категория: Прочее | Просмотров: 1285 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]