Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Воскресенье, 28.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Июль » 6 » PascalABC.NET-Full-Pack
13:47
PascalABC.NET-Full-Pack
PascalABC.NET - это реализация языка Object Pascal для .NET Framework, включающая такие важные особенности современных языков программирования как интерфейсы, обобщенные классы (generics), делегаты, сборка мусора, исключения, средства параллельности. PascalABC.NET - это среда программирования для обучения, сочетающая простоту языка Паскаль и огромные возможности платформы .NET.
Язык Паскаль был разработан в 1970 г. Никлаусом Виртом как язык, обеспечивающий строгую типизацию и интуитивно понятный синтаксис. До сих пор Паскаль заслуженно считается одним из лучших языков для начального обучения программированию.
Наиболее популярным решением для персональных компьютеров в 80-е - начале 90 годов стал компилятор Turbo Pascal фирмы Borland, который ввел в язык Паскаль новые возможности и обеспечивал высокую скорость компиляции. Выпущенная в 1995 г. как продолжение среды Turbo Pascal система программирования Delphi стала одной из лучших сред для быстрого создания приложений. Delphi ввела в язык Паскаль ряд удачных объектно-ориентированных расширений; обновленный язык получил название Object Pascal.

Категория: Приложения | Просмотров: 698 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]