Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Июль » 23 » ✿ ВИДЫ СЫРОЕДЕНИЯ ✿
14:01
✿ ВИДЫ СЫРОЕДЕНИЯ ✿
Все больше поклонников приобретает такой способ питания как сыроедение. Но у каждого свое видение, какие продукты стоит выбирать, поэтому уже начинают формироваться отдельные течения и виды сыроедения.

На сегодняшний день можно выделить такие тенденции в сыроедении.

✿ Сыроедение веганское. Наиболее распространенный вид сыроедения. В рационе - только растительная живая пища. Живая пища – это свежие фрукты, овощи, ягоды, соки. Также живой пищей считаются сухофрукты, орехи, различные съедобные растения, в том числе и дикие, семена, замоченные в холодной воде и проросшие.Самый лучший напиток – сырая чистая вода. Соки из овощей и фруктов считаются едой, а не напитком.

✿ Сыроедение вегетарианское. То же, что и при веганском, плюс натуральный мед, растительные масла, произведенные только с помощью холодного отжима. Допускается закваска овощей (квашеная капуста).

✿ Фрукторианство. Основа рациона - плоды растений. Плодами считаются фрукты и ягоды, естественно свежие.

✿ Сыроедение вегетарианское + молочные продукты. Вариант совмещения вегетарианского сыроедения с молочными продуктами. Допускаются простокваша, сметана, сливки, творог и другие кисломолочные продукты. Сыроеды никогда не употребляют молочные продукты, произведенные на заводе. Все только свежее, домашнее и приготовленное собственноручно.

✿ Всеядное сыроедение. Основа рациона тоже живая пища. Причем в этом случае живой пищей считают все сырые продукты, в том числе сырое мясо и рыба, морепродукты, сырые яйца, животные жиры, в том числе сало. Можно все, но только в сыром виде. Естественно в рационе есть сырые овощи фрукты, но они не являются основой меню. Такой вид сыроедения наименее распространен.

Перейдя на сыроедение - будьте благоразумны, выбирайте именно то, что Природа приготовила для Человека.


Категория: ЗОЖ | Просмотров: 817 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]