Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 11 » Как создают искусственные острова в Дубае
06:59
Как создают искусственные острова в Дубае
В Дубае строится искусственный остров, на котором будет располагаться коммерческая и жилая недвижимость.
В Дубае – государстве, входящем в состав Объединенных Арабских Эмиратов,- песка, как известно, больше, чем нужно. Однако песок, взятый из пустыни, покрывающей Аравийский полуостров, не пригоден дтя строительства искусственных островов – уж слишком он мелок. Если предложить к услугам туристов целый пляж, насыпанный из него, он им не понравится. Да этот песок и долго не удержится на пляже – ветер легко переносит его с места на место, Так что песок для искусственных островов привозят с побережья Персидского залива.

Специальное судно с помощью гигантского шланга закачивает в свои трюмы песок с отмелей залива. Затем его доставляют к побережью Дубая и сооружают из него острова. То же самое судно насыпает небольшие холмики на дно моря – это и будет нижний слой будущих островов, их фундамент, достаточно прочный. На него продолжают сбрасывать песок из трюма судна, рассеивая его с помощью насоса по высокой дуге.
Чтобы волны не размывали эти клочки суши, их огораживают с помощью «барьерных рифов», кольцом опоясавших острова.

Для возведения этих волнорезов используются другие технологии. Вначале насыпают песок и укрывают его полотном, на которое затем укладывают гравий и камни средних размеров.
Категория: Статьи | Просмотров: 666 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]