Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 16.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Июль » 4 » А все же не результат делает нас счастливыми
19:54
А все же не результат делает нас счастливыми
Не привязывайтесь к результатам!Чтобы уберечь себя от возможной опасности оказаться в состоянии, в котором иллюзия времени сумеет вас поработить, вы можете воспользоваться простым критерием. Спросите себя: «Испытываю ли я радость, спокойствие и легкость от того, чем сейчас занимаюсь?» Если нет, это означает, что время заслоняет настоящий момент, а жизнь воспринимается как тяжелая ноша или как борьба.Если в том, чем вы занимаетесь, нет ни радости, ни спокойствия, ни легкости, то это не обязательно означает, что вам следует сразу и бесповоротно изменить то, что вы делаете. Достаточно изменить то, как вы это делаете. «Как» всегда важнее, чем «что». Посмотрите, есть ли у вас возможность уделить еще больше, намного больше внимания самому действию, процессу, а не результату, которого вы хотите достичь с помощью своих действий. Направьте все свое внимание на то, что дарит вам текущий момент. Это будет означать, кроме всего прочего, что вы целиком принимаете то, что есть, поскольку невозможно отдавать чему то всю полноту своего внимания и одновременно этому сопротивляться.
Как только вы начнете почитать и уважать настоящий момент, то все ваше недовольство рассеивается и необходимость борьбы исчезает, а жизнь начинает течь радостно и спокойно. Если вы действуете исходя из осознания настоящего момента, то все, что бы вы ни делали, будет пронизано ощущением вдохновения, качества, заботы и любви, – даже самые простые ваши действия!

Так что не стоит беспокоиться и не нужно придавать значения результатам своего труда – просто отдавайте свое внимание тому что вы делаете. Результаты будут появляться сами по себе. Это очень мощная духовная практика. Ее можно описать как путь «приверженности действию».
Когда навязчивое стремление выскользнуть из настоящего момента исчезает, тогда радость жизни наполняет собой все, что бы вы ни делали. В тот же миг, когда ваше внимание переносится на то, что есть в настоящем моменте, вы ощущаете присутствие, спокойствие и мир. Вы больше не зависите от будущего в плане своего собственного удовлетворения и своей наиболее полной реализации – вы больше не ищите их ради своего спасения. Поэтому вы не привязываетесь к результатам. Ни срыв или неудача, ни успех или победа уже не имеют над вами власти. Они просто не имеют силы, достаточной для того, чтобы изменить ваше внутреннее благостное состояние бытия. И это означает, что вы нашли возможность жить вне своих жизненных ситуаций.

Обретение гармонии.Эффективные методы и практики!

Сохраняйте внутреннюю целостность
В отсутствие иллюзии утекающего времени ваше ощущение себя исходит из Сущего, а не из вашего личного прошлого. Таким образом, насущная необходимость стать кем то иным, чем вы уже есть, исчезает. В обществе, на уровне вашей жизненной ситуации, вы и в самом деле можете стать богатым, умным, хорошо осведомленным, успешным, свободным от того или другого, однако в более глубокой и тонкой реальности бытия вы уже являетесь совершенным и целостным – здесь и сейчас.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Философия | Просмотров: 669 | Добавил: df221 | Теги: Результат, счастливыми, же, нас, Не, Делает, все | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]