Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 25 » Космический корабль Dragon совершит первый коммерческий полет в октябре
10:12
Космический корабль Dragon совершит первый коммерческий полет в октябре
Новый американский космический корабль Dragon совершит в октябре свой первый коммерческий полет к МКС. Соглашение между NASA и компанией Space-X, которая построила Dragon, предусматривает 12 экспедиций по доставке грузов на Международную космическую станцию. Контракт оценивается в $1,6 миллиарда.

Напомним, в мае корабль совершил испытательный полет к МКС, пополнив ее продовольственные запасы, и благополучно вернулся на Землю с результатами научных экспериментов.
В настоящее время Dragon является единственным грузовым кораблем многоразового использования. Его запуск осуществляется с помощью ракеты Falcone-9. Пристыковаться к МКС ему помогает автоматическая рука-манипулятор станции.
Как сообщает «Вести.Ру», по стопам Space-X в США идут сразу несколько компаний. По сообщениям NASA, фирма Orbital sciences также разрабатывает грузовой корабль и планирует осуществить его демонстрационный полет предстоящей зимой.

Продолжаются в США и работы по созданию пилотируемых космических кораблей, которые будут использоваться на коммерческой основе. Компания Sierra-Nevada намерена построить свой Dream Chaser, рассчитанный на семь человек, к 2016 году.
Категория: Техника | Просмотров: 687 | Добавил: df221 | Теги: полет, октябре, dragon, первый, совершит, Космический, Коммерческий, Корабль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]