Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 23 » Новое освещение-капля воды
07:25
Новое освещение-капля воды
Капля воды сможет осветить целый дом.

Группа ученых из физического факультета Пусанского национального университета (Южная Корея) разработала новую технологию ( а именно генератор ), которая позволяет зажечь шесть светодиодных ламп за счет энергии, находящейся в капле воды. По мнению ученых именно такое количество ламп необходимо для минимального освещения небольшого дома или квартиры.

Как заявил руководитель группы разработчиков профессор Пак Хьок Кю, генератор состоит из двух металлических электропроводящих пластин, между которыми помещается капля воды. При этом образуется так называемый водяной мост. Пластины постоянно двигаются, в результате чего толщина моста постоянно изменяется. При изменении толщины водяного моста, специальные двухслойные электрические конденсаторы постоянно заряжаются и разряжаются, создавая электрический ток, которого достаточно для обеспечения работы нескольких светодиодных лампочек с низким энергопотреблением.

Эта технология в перспективе позволит преобразовывать энергию движения воды на электроэнергию в промышленных масштабах. Сейчас кинетическая энергия, наличествующая в движении воды или в горячих источниках, практически не применяется. Однако вскоре, считают южнокорейские исследователи, человечество научится ее собирать и использовать в своей практической деятельности.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Наука | Просмотров: 862 | Добавил: df221 | Теги: освещение-капля, воды, новое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]