Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Показывать как получается мясо - нельзя!
14:55
Показывать как получается мясо - нельзя!
Недавние усилия законодательных органов приводят к тому, что активистов, которые снимают жестокое обращение с животными на больших фермерских хозяйствах, теперь будут считать нарушителями закона и преступниками. Убивать, получается, можно, а вот показывать этот процесс - нет. Не дай Бог, люди начнут одумываться, называется!

Скрытые камеры.

Записи с ферм интенсивного животноводства, полученные через скрытые камеры (а именно этот метод и помог получить почти все имеющиеся на сегодняшний день видеозаписи и фотографии) - движущая сила для активации протеста общественности, но законодательный орган угрожает положить конец любознательным методам. Подобные законы были приняты в пяти штатах США в прошлом году, которые штрафовали активистов за тайную съемку, сообщает ABC News; в Нью-Хэмпшире, Индиане, Небраске, Вайоминге и Арканзасе. Сторонники закона утверждают, что речь идет о борьбе с мошенниками, но противники утверждают, что эти законы - попытка оградить общественность от жестокой действительности больших фермерских хозяйств, и таким образом защитить свои финансы.

Журналисты.

Напомним, что в 90-х годах прошлого века американские и английские журналисты (иногда по найму правозащитных организаций) устраивались на работу на фермы интенсивного животноводства, откуда приносили ценные данные, в числе которых и фото и видеосъемки, перевернувшие развитие нашего мира. Многие авторы известных веганских бестселлеров в своих книгах подробно изложили все, что они наблюдали в этих концлагерях. На сегодняшний день от мяса отказалась седьмая часть населения Земли, но, несмотря на этот факт, производство мяса снизилось не значительно из-за популяризации "жестокого" питания в странах, где традиционно не особо-то ели мясо, например, в Китае. А также благодаря тому, что в развитых странах питание всеядной семьи все больше стремится к переходу на практически полностью животный рацион. "Жестокое" питание вбивается в голову, через СМИ происходит давление - людей призывают потреблять молоко литрами, а мясо уже чуть ли не целыми животными. В рекламах и агитациях, призывающих к мясному питанию, не редко выступают медики. Ровно такое же поведение наблюдалось в начале и середине прошлого века по отношению к сигаретам. Однако из-за высокой степени заболеваний и смертности, пришлось публично раскрыть истину – сигареты провоцируют рак. Ситуация повторяется. Очень многие исследования уже и так подтвердили, что вегетарианцы менее подвержены раку и сердечно-сосудистым заболеваниям, но этих сигналов общественности почему-то пока не достаточно. А судя по данным, что британцы считают, будто молоко производят из пшеницы, не исключено, что люди полагают, будто и мясо растет на дереве. Новые законы, очевидно, призваны способствовать поддержанию данного безграмотного и неэтичного предположения.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 785 | Добавил: df221 | Теги: мясо, нельзя!, получается, как, показывать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]