Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Февраль » 8 » Про диеты
20:04
Про диеты
Чем меньше мы думаем о похудении, тем скорее теряем лишние килограмм. Почему?

Как только Вы произносите это страшное слово «никогда», то уже не в силах избавиться от мысли о предмете запрета. Так устроена человеческая психика. Поэтому тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, не нужно говорить себе слово «никогда» и полностью лишать себя сладкого, например. Просто замените привычные лакомства на очень полезные – курагу, изюм, финики, чернослив, инжир и другие сухофрукты. В отличие от конфет и пирожных, они не содержат красителей, эмульгаторов и искусственных добавок. Плюс в них сохранилась масса полезных веществ.

Курага – содержит до 80% сахара, белки, клетчатку, пектиновые вещества, органические кислоты (яблочную, лимонную и винную), дубильные вещества, витамины С, В1, В2, Р, РР, каротин, натрий, калий, кальций, магний, фосфор и железо. Курага благотворно влияет на нервную систему, выводит из организма вредные вещества и очищает кишечник.

Финики – содержат витамины А. С. группы В, аминокислоты, клетчатку, жиры и белки, минеральные вещества – натрий, калий, кальций, магний, железо, фосфор. Этот сухофрукт повышает иммунитет, выводит из организма токсины и соли тяжелых металлов, лечит сердце и сосуды, снижает уровень холестерина в крови, восполняет кровопотери, защищает зубы от кариеса, поднимает настроение.

Инжир – источник калия, фосфора, кальция, железа, магния, витаминов А, В1, В2, В3, В6 и С. Благодаря высокому содержанию быстрорастворимой в крови глюкозы, инжир быстро восстанавливает силы. Он улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина в крови, восстанавливает нарушенный обмен веществ, обеспечивает развитие и оздоровление мышечной и нервной систем в организме, укрепляет сердце и сосуды.

Изюм – богат витамином А, В1,В2, В3, В4, железом, магнием, бором, калием. Он оказывает укрепляющее действие на нервную, сердечно-сосудистую и пищеварительную системы. Изюм помогает при анемии и повышает работоспособность.

Чернослив – содержит витамины А, В1, В2, РР, С, а также калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, хром, марганец, цинк, йод, фтор и кобальт. Он регулирует обмен веществ, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Его рекомендуют как эффективное слабительное. Чернослив отлично утоляет голод – для этого достаточно съесть 
несколько плодов.

НО!

Не забудьте, что сухофрукты – продукт калорийный! Поэтому их нужно съедать не более 30 г за один раз. Впрочем так же как и шоколад, который ведь тоже не принято кушать плитками по 100 г. Лучше всего употреблять их с кисломолочными продуктами или крупами. Так будет и вкуснее, и полезнее.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 1145 | Добавил: df221 | Теги: Диеты, про | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]