Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 16 » «Не хотите ли со мной переспать?»
12:34
«Не хотите ли со мной переспать?»
Все мы знакомы с целым набором стереотипов, касающихся особенностей гендерного поведения. И знаем, что некоторые из них — чистая правда.
В 1978 году один из таких стереотипов был подвергнут тщательнейшему научному изучению — тот, согласно которому у мужчин «одно на уме» и они готовы это «одно» проделывать при любой возможности, в то время как женщины более благоразумны и избирательны в выборе партнёра.
Профессор психологии Рассел Кларк и его студенты задались целью проверить, действительно ли мужчины и женщины по-разному реагируют на предложение заняться сексом. В эксперименте приняли участие 48 студентов, которые подходили к людям на улице неподалёку от университетских корпусов и говорили что-то вроде «Я давно вас заметил. В жизни не встречал такой/такого…».

Завязывалась беседа, которая должна была завершиться недвусмысленным предложением продолжить знакомство в постели. Если объект отказывался, то студент делал соответствующую запись в тетрадочке, открывал карты и благодарил человека за вклад в науку.
Это если объект говорил «нет».
Если объект говорил «да», то, по инструкции, надо было сделать абсолютно то же самое — всё объяснить и поблагодарить. Но тут возникала проблема, потому что объект, в процессе беседы, мог уже «настроиться» определённым образом, и не желал понимать ни про какую науку. И если мужчина ещё как-то мог выкрутиться, то для женщины перейти от бодрых откровенных предложений к невнятным извинениям было очень непросто. Нетрудно догадаться, что реакция объекта могла быть самой непредсказуемой.
В результате один издатель отказал Кларку в публикации его научного труда, аргументируя тем, что в процессе экспериментов, скорее всего, была изнасилована не одна студентка.
Категория: Cоветы | Просмотров: 922 | Добавил: df221 | Теги: ли, со, хотите, переспать?», «Не, мной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]