Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2013 » Октябрь » 6 » В задницу университетскую учебу
14:45
В задницу университетскую учебу
Занимайтесь самообразованием. никто лучше вас не знает, что вам нужно.
и почему я должен обучаться экономике и предпринимательскому искусству у человека, который получает 7-10 тысяч рублей в месяц? если я могу читать книги лучших бизнесменов, менеджеров, психологов, зарабатывающих миллионы?За 2 года учёбы в университете я не узнал почти ничего нового (по профильным предметам), 90% информации я уже знал, благодаря книгам.
Что уж говорить о компетенции преподавателей.
Задумайтесь, как читают лекции? Лектор берёт несколько (а то и вовсе одну) книг, и перечитывает её содержимое под запись. Резонный вопрос -смысл существования преподавателя? А часто ли бывает такое, что вы с огромным рвением бежите на пары, потому что знаете, что на лекциях именно ЭТОГО преподавателя всегда интересно?
Отвечу за себя, и за большое количество моих друзей и знакомых - в одном случае из десяти. Преподаватели не умеют заинтересовать студента. И им это не нужно, они просто приходят, и просто отрабатывают свои небольшие деньги.
А если человек не заинтересован - он ничему не научится.

Российское университетское образование в подавляющем большинстве случаев делает из вас роботов. и это не преувеличение. это пережитки советской системы: "детский сад - школа- техникум- завод" так же и сейчас из вас сделают ПРЕКРАСНЫХ менеджеров, бухгалтеров, маркетологов, итд. и вы всегда будете работать на кого-то.Чем лучше вы поработаете - тем богаче станет ваш босс или государство.Вы будете получать зарплату, а ваш босс, ничего не делая будет пожинать плоды вашего труда, платя вам 10-20 % от них.
Те, кто был (учился) за границей, например в Штатах, знают, что там всё совершенно по-другому. У нас учат ДЕЛАТЬ, а там учат ДУМАТЬ как делать. Там цель обучения - знания, а у нас - корочка.

Если Вы действительно любите, к примеру, маркетинг, и хотите стать именно маркетологом, и работа на кого-то является вашей целью - тогда ещё понятно, не стоит писать гневных комментариев вроде "ввоот, а для кого-то счастье в мааркетинге!"
Но это не для меня. И, я так думаю, что большинство читателей согласятся со мной.

Конечно, я просто обязан отметить, что ЕСТЬ исключения! Да, есть примеры действительно достойные подражания! Есть хорошие преподаватели! Есть, даже, хорошие университеты в целом! Но, к сожалению, в наши дни это большая редкость.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Cоветы | Просмотров: 757 | Добавил: df221 | Теги: задницу, учебу, университетскую | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]