Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 10 » Народные средства для лечения артрита
13:36
Народные средства для лечения артрита
Артритом называют воспалительный процесс, происходящий в суставе. К его симптомам относят боль в суставах в состоянии покоя и при движении, опухания, покраснения, которые могут сопровождаться повышением температуры тела. Инфекционный артрит в большей степени затрагивает крупные суставы, при этом его нельзя назвать единственным источником воспаления. 

Терапия этого заболевания предполагает прием медикаментов и физиотерапевтические процедуры. При вовремя начатом лечении шансы на успех увеличиваются. Огромное значение имеет оптимизация режима питания. Из повседневного рациона следует исключить жиры и мясо, уменьшить количество продуктов богатых на крахмал. Рекомендуется потребление фруктов и овощей. Следует избегать переохлаждений. 

Для лечения артрита можно использовать проверенные годами средства народной медицины. Именно потому мы и говорим сегодня про артрит, лечение народными средствами при нем:

Народные средства для лечения артрита

-Набейте матрас соломой зеленого овса и спите на нем. Это поможет снять боли в суставах.

-Приготовьте ванную с сеном. Для этого необходимо прокипятить около килограмма травяного сена в трех литрах воды не менее получаса. Процеженную жидкость вылейте в ванную, а сено сложите в мешок и отправьте туда же. Больной должен сидеть в такой ванной полчаса-час, желательно ванную при этом накрыть воздухонепроницаемым материалом (за исключением головы). Процедуру рекомендуется повторять через день не меньше 15 раз.

-Для лечения артрита суставов можно приготовить также ванну с березовыми листьями или хвоей. Для этого набейте полотняную сумку листьями или иголками (полкилограмма будет достаточно) и проварите ее с полчаса в девяти литрах воды. Схема приема ванны такая же, как и в прошлом рецепте. 
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 938 | Добавил: df221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]