Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024
Реклама
Главная » 2012 » Август » 16 » Как избавиться от комплексов?
12:45
Как избавиться от комплексов?
Чаще всего комплексы связаны с непринятием какой-то части себя. "Я слишком толстая(-ый)”, "У меня оттопырены уши”, "Я самый медлительный” или "Я такого маленького роста!”

И несмотря на то, что такой человек имеет массу достоинств, его мысленный взгляд всегда вертится вокруг своего недостатка. А верно ли это? Решительно преодолеваем свои комплексы!

1 шаг
Начнем с того, что поверим в свою уникальность. Вспомните известных людей, которых вы знаете. Среди них большинство не обладает стандартными по нынешним меркам данными. Есть и толстые знаменитости, и с непривлекательной внешностью, и с нестандартными носами, ушами, фигурами… Но ничто из этого не помешало им быть популярными и любимыми. Повышай те свою самооценку

2 шаг
Никому не позволяйте унижать вас и подшучивать на тему вашей нестандартности! Не огрызайтесь, не злитесь в ответ. Это только раззадорит ваших обидчиков. Ответьте спокойно и с мудростью. Только невоспитанный человек с низким интеллектом может позволить себе подшучивать над вами по такому поводу. Не опускайтесь до его уровня!

3 шаг
Полюбите ту часть себя, которая вам больше всего не нравится. Любите себя целиком, в комплексе. Это как акция "Купите два средства – и получите подарок!” Заметили, что подарок редко оправдывает ожидания? Чаще всего это оказывается какой-нибудь никчемной вещицей. Так и вы обладаете массой достоинств, и один не привлекательный "подарочек” не должен портить вам жизнь. Преодолейте в себе это разделение на достоинства и недостатки.

4 шаг
Ну и если вы совсем себя замучили негативными мыслями – обратитесь за помощью к профессиональному психоаналитику. Расскажите ему о своих комплексах, какими бы дурацкими и смешными они вам не казались.
Категория: Cоветы | Просмотров: 786 | Добавил: df221 | Теги: избавиться, как, комплексов?, от | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]