Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Январь » 26 » Каша - полезнейший диетический продукт питания всех народов.
14:30
Каша - полезнейший диетический продукт питания всех народов.
Безусловной царицей среди всех сладких каш является каша гурьевская. Вкуснейшая, ароматная каша с орехами и цукатами, сваренная на сливках. 

Ошпарьте кипятком и очистите от кожицы 200 грамм ваших любимых орехов. Половину орехов измельчите, а половину обсыпьте сахаром и обжарьте в духовке до светлой карамельной корочки. В широкую кастрюлю вылейте 3 стакана сливок и поставьте в разогретую духовку. Как только на сливках появится румяная пенка, снимите ее и переложите на тарелку, а сливки снова поставьте в духовку. Таким же образом получите еще 5–6 пенок, 2 из них порежьте полосками. В оставшиеся сливки всыпьте половину стакана сахара, 1 стакан манной крупы (на ваш вкус - овес, пшено, рис) и варите до загустения. К готовой каше добавьте измельченные орехи, половину стакана изюма, нарезанные пенки и хорошо перемешайте. Металлическую или керамическую форму смажьте маслом, выложите слой каши, затем одну пенку, затем снова слой каши. Сделайте 3–4 слоя и верхний слой каши посыпьте сахарным песком. Запекайте в духовке до образования карамельной корочки. На горячую кашу уложите обжаренные с сахаром орехи, 100 грамм цукатов и 2-3 ложки варенья. Подавайте горячей. 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 580 | Добавил: df221 | Теги: каша, диетический, ПОЛЕЗНЕЙШИЙ, всех, народов., продукт, питания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]