Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Реклама
Главная » 2014 » Март » 6 » Наилучшая духовная практика – наблюдение за собой
11:54
Наилучшая духовная практика – наблюдение за собой
Наилучшая духовная практика – наблюдение за собой, считая что любая мысль и действие порождены умом и поэтому иллюзорны. Когда мы начинаем практиковаться духовно, то подсознательно начинаем опираться на некий внутренний шаблон правильного отношения к миру и к себе. Разумеется, это хитрое действие ума, которое превращает духовный путь в его противоположность, т.к. поступая «не правильно», внутренне сами себя казним и осуждаем свое поведение или мысли. Происходит неприятие себя в моменте, порождая разделенность восприятия мира и уход от момента сейчас.
Даже осознание этого понимания может еще больше усугубить ситуацию и так по замкнутому кругу.

Но что же тогда делать и как быть?
Все дело в том, что мы слишком серьезно воспринимаем свои действия и действия своего ума. Попробуйте каждый раз, когда делаете что-то по Вашему внутреннему мнению не свойственное духовному человеку, осознать кто на самом деле так думает и так реагирует? Наблюдайте за собой со стороны и примите свои действия, все плохие настроения, состояния депрессии, выражения злобы или агрессии. Лишь испытывая серьезность от действий эго, мы питаем его энергией и он будет придумывать все хитрее и хитрее ловушки.

Именно поэтому просветления нельзя достичь намеренно, используя для этого какие-то эталоны, будь то религия или путь духовных учителей. Бог уже есть в Вас и Вы уже совершенство, просто примите это, больше ничего не нужно…
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Философия | Просмотров: 812 | Добавил: df221 | Теги: Наблюдение, Наилучшая, собой, практика, Духовная, за | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]