Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Все плюсы изюма
10:20
Все плюсы изюма
О пользе изюма. 

Полезные свойства изюма объясняются тем, что в нем сохраняется до 70% витаминов и 100% микро- и макроэлементов, которые содержались в винограде.

Изюм повышает иммунитет, укрепляет нервную систему, нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Врачи рекомендуют употреблять изюм при общей слабости, заболеваниях десен и зубов, анемии, гипертонии, остеопорозе, лихорадке, болезнях легких, печени и почек. Изюм следует включать в свой рацион людям с вегетососудистой дистонией и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Изюм - натуральное слабительное.

Изюм с косточками помогает при заболевании дизентерией, а сорта без косточек эффективны при заболеваниях почек и мочевого пузыря.

В народной медицине изюм также находит свое применение: отвар изюма применяют при бронхите, пневмонии и гипертонии, а при добавлении лука такой отвар полезен при насморке и кашле.

Этот продукт необходимо, в той или иной форме, есть слабым и пожилым людям, страдающим от истощения и различных заболеваний, постепенно изнуряющих тело. Железо, содержащееся в изюме, легко усваивается организмом и помогает ему в образовании большего количества крови. Так как изюм обладает большей, в сравнении с другими фруктами, щелочностью, он поддерживает кислотный баланс организма и обеспечивает больший запас жизненных сил.
Изюм с жареным или не жареным миндалем, орехом кешью и фисташками образуют полноценный рацион, в изобилии содержащий питательные вещества. Такая смесь особенно хороша для студентов. Однако в нее не рекомендуется добавлять арахис. Изюм содержит углеводы, белок, жиры, кальций, фосфор и железо, а также тиамин и ниацин.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 978 | Добавил: df221 | Теги: Плюсы, все, изюма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]