Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
Реклама
Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Голливуд запретил продажу меха животных
13:58
Голливуд запретил продажу меха животных
В американском городе Западный Голливуд (West Hollywood) вступил в силу полный запрет на продажу изделии из меха животных.

Согласно этому первому в своём роде постановлению в США, которое было принято городским советом в ноябре 2011 года и вошло в действие в минувшую субботу (в сентябре 2013 года), любое распространение изделий из меха животных в пределах города является противозаконным. Запрет распространяется также на интернет-магазины. Исключение пока составляют магазины секонд-хэнд и ломбарды.

За несоблюдение данного постановления предусмотрены гражданско-правовые санкции: за первое нарушение – штраф в размере 200 долларов США наряду с административными взысканиями; и ответственность, предусмотренная за преступления, граничащие с административными правонарушениями - за многократные нарушения (более трёх раз) в течение двенадцати месяцев.

Защитники животных заявили о своём намерении добиться введения аналогичных законов и в других городах США, отметив это событие дневным ралли и празднованием с веганской пиццей на юго-восточном углу бульваров Сан-Висент и Санта-Моника.

Статья подготовлена по материалам телеканала CBS Los Angeles и журнала VegNews. Светлана Щербина, ВИТА-Италия Svetlana Scerbina VITA-Italia

История побед над варварством:

Великобритания в 2003 году стала первой страной в мире, которая полностью запретила звероводство. Затем полный запрет на производство меха ввели: Австрия (2004), Хорватия (2006), Нидерланды (2012), Словения (2013). Швейцария ввела такие требования закона, что звероводство стало невыгодно. Поэтому в Швейцарии нет звероферм.

http://www.vita.org.ru/fur/ban_fur_in_west_hollywood...
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 657 | Добавил: df221 | Теги: запретил, продажу, животных, Голливуд, меха | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]