Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 20 » Не всем вкусный,но полезный-грейпфрут
13:21
Не всем вкусный,но полезный-грейпфрут
ГРЕЙПФРУТ 

Уникальный гибрид апельсина и помело был выведен природой самостоятельно, без человеческого вмешательства. 

Грейпфрут содержит массу различных биологически активных веществ, необходимых нам. Среди них можно назвать такие витамины, как А, С, В1 и В2; среди химических элементов – фосфор, железо, кобальт, цинк, фтор, магний, кальций, натрий, калий. Грейпфрут содержит пектин и фолиевую кислоту (витамин В9). Хватает одной половины крупного грейпфрута в день, чтобы обеспечить наш организм суточным количеством перечисленных выше веществ. 

Грейпфрут обладает рядом особенностей, делающих его лечебным продуктом – успешно «чистит» сосуды и способствует укреплению иммунитета. Помимо этого, грейпфрут помогает выводить из организма токсины и избыточную жидкость, уменьшает содержание холестерина и сахара в крови, нормализует обменные процессы,помогает в борьбе с болезнями десен, уменьшая их кровоточивсть способствует снижению веса. 
Грейпфрут уменьшает потребность в инсулине для людей, страдающих диабетом, так как употребление этого плода способствует понижению уровня содержания сахара в крови. 
Сок грейпфрута вмещает натуральные антиоксиданты, поэтому пить его будет полезно тем, кто страдает повышенным давлением и недостаточной кислотностью желудочного сока. 

Конечно, грейпфрут, полезные свойства грейпфрута, могут пригодиться очень многим. Не стоит, однако, и забывать о противопоказаниях к употреблению грейпфрута. Так, например, грейпфрут не рекомендован людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки – сок грейпфрута имеет кислую реакцию и раздражает слизистую оболочку пищеварительного тракта. Еще противопоказано употреблять грейпфрут тем, кто подвержен хроническим печеночным и почечным заболеваниям, больным гепатитом и циститом. Если у Вас гипертония – не стоит употреблять грейпфрут вместе с препаратами от этой болезни. Дело в том, что ферменты сока грейпфрута будут препятствовать нормальному усвоению таблеток. В силу этой причины грейпфрут противопоказан больным, проходящим медикаментозное лечение и женщинам, использующим гормональные контрацептивные средства.

Соблюдайте эти несложные правила, и полезные свойства грейпфрута откроются Вам в полной мере. 

Грейпфрут – настоящий подарок природы, способный вернуть нам молодость, красоту и хорошее настроение.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: ЗОЖ | Просмотров: 640 | Добавил: df221 | Теги: полезный-грейпфрут, но, Всем, Не, Вкусный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]