Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Реклама
Главная » 2013 » Февраль » 12 » Почему татуировки вредны для здоровья?
14:50
Почему татуировки вредны для здоровья?

Проведенные клинические исследования показали, что краска, которую используют для нанесения татуировок, опасна для здоровья, так как содержание в ней вредных веществ достаточно высоко. В частности наличие мышьяка в ней может привести к онкологическим заболеваниям. Также краски могут вызывать различные аллергические реакции, что впоследствии крайне негативно скажется на здоровье.

Красная краска содержит ртутный сульфид, синяя краска - самая опасная - в ней сожержится алюминий и кобальт. Другим цветам также далеко до безобидных - содержание хрома, свинца, кадмия, титана и других вредных металлов опасно для здоровья.

Помимо красок, которые используются для рисунка, опасно и само используемое оборудование. Нередки случаи, когда любители тату вместе с желаемой "красотой" получают ВИЧ, гепатит В и С. Известно, что рак кожи также могут вызвать любимые многими татуировки. Ни в коем случае нельзя наносить татуировку по соседству с родинкой.

Врачи настоятельно просят тщательно подбирать место, где будет наноситься татуировка еще и в связи с тем, что к печальным последствиям еще добавляется способность поразить мышечную ткань.

Опасность представляет не только нанесение тату, но и ее свод , поскольку он способен привести к потери цвета кожи на участке, где ее свели, или же к потемнению этого участка.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Факты | Просмотров: 1005 | Добавил: df221 | Теги: вредны, Почему, для, здоровья?, татуировки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]