Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Реклама
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Правильная мотивация это уже половина успеха.
13:22
Правильная мотивация это уже половина успеха.
Ни для кого не секрет, что правильная мотивация это уже половина успеха. Если человек умеет мотивировать себя к действиям, он преодоление любые трудности на пути к достижению цели. Американские ученые Стенфордского университета провели опрос среди бизнесменов, которые подняли бизнес с минимальным стартовым капиталом. Большинство, рассказывая о своей формуле успеха, подчеркнули решающее значение именно такого фактора, как мотивация. В ходе исследования было также определено, что самой сильной мотивацией является "хочу". 

Даже осознавая всю важность определенной цели, без жгучего желания ее достичь, и интереса к делу мало, что получится сделать. Малейшие преграды будут оправданием, почему стоит от этого отказаться. Человек склонен прикладывать все усилия и вновь подниматься после очередного падения только на пути к вожделенной цели. Никакие "нужно" и "обязательно" никогда не дадут такого эффекта, как мотивация "хочу". Именно поэтому нужно стремиться к самореализации именно в любимом деле.

Переживая очередную трудность, нужно остановиться, отстраниться от текущей проблемы и поставить себе вопрос: "чего именно я желаю в этот конкретный момент".

Самое распространенное желание – это, наверное, «хочу ничего не делать и при этом все иметь». Такая мотивация сразу заведет Вас в тупик. Если немного иначе сформулировать данное желание – можно раскрыть суть правильной самомотивации. «Хочу иметь возможность некоторое время не ощущать принуждения ни к действиям, ни к решениям». Выполнение этого желания способно принести очень большое удовольствие. Внесите в свое недельное расписание «час полного безделья». Вскоре Вы увидите очень интересные перемены. Мечта о безделье сменится повышенной активностью, желанием что-то делать. Как показывает этот пример, нет плохой мотивации. Есть только неправильно сформулированная. Определитесь с тем, чего жаждет душа, и постарайтесь размеренно идти к своей цели.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 601 | Добавил: df221 | Теги: это, уже, мотивация, половина, правильная, успеха. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]